8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Взаимоотношения учредителя и организации. Контроль выполнения муниципального задания

Учредитель издал Постановление, касаемо проверки выполнения Муниципального задания образовательной организацией. Там есть пункт, с текстом:....

Выездная проверка в отношении учреждения проводится с периодичностью не реже одного раза в месяц. Срок проведения выездной проверки выполнения муниципального задания временными интервалами не ограничивается. При проведении проверки допускается фото и видеосъемка. опрос посетителей, получателей образовательной услуги. Вопрос: Правомерны ли действия учредителя и действия проверяющих при выездной проверке. Плана контроля нет и учреждение с ним не ознакомили.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Правомерны, ведь это учредитель образовательной организации, который в соответствии с действующим законодательством определяет порядок осуществления контроля за деятельностью бюджетного учреждения. Нарушений тут нет. И зачем план контроля, когда порядок определен Постановлением?

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях»

Статья 32. Контроль за деятельностью некоммерческой организации

5.1. Контроль за деятельностью бюджетных и казенных учреждений осуществляется:

2) в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, — в отношении бюджетных и казенных учреждений субъекта Российской Федерации;

3) в порядке, установленном местной администрацией муниципального образования, — в отношении муниципальных бюджетных и казенных учреждений.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Нас проверяют уже год. Проходит меньше недели и контроль возобновляется. Родители жалуются, что во время занятий заходят по 3-4 человека и начинают у детей спрашивать их фамилии, ведут фотосъемку. Это закон позволяет? Дети подростки начинают вести ответную видеосъемку, назревает скандал. Мы являемся муниципальным автономным учреждением.

Сути это не меняет, порядок осуществления контроля определяет учредитель, пункт 3.23 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

А вот осуществление контроля в таком виде явно не сообразуется с принципами образовательного процесса в соответствии со ст.3 ФЗ «Об образовании в РФ».

Полагаю, что в таком случае нужно оспаривать такое Постановление Муниципального органа в административном порядке по КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019