Куда жаловаться на хамство со стороны охранника и директора фитнес клуба?

После занятий в фитнес клубе спустилась на первый этаж и была « задержана» охранником, который обвинил меня в воровстве забрал карту и сделал там черную отметку». Оказывается я забыла скинуть полотенца и они лежали у меня открыто на плече. Я не подходила к выходу, была раздета( верхняя одежда в гардеробе), на др.плече рюкзак, я ничего не прятала. Кстати, в договоре нет положения ,что нельзя спускаться с полотенцем на первый этаж. На мои объяснения ответил, что это надо ему для статистики. Обратилась к директору клуба. Ответил, что охранник прав, и они вообще могут заблокировать карту. Я такие ситуации видела не раз, после тренировки трудно быть внимательным, но этот охранник решил на мне заработать бонус- а это официальное обвинение в краже. Видео наблюдение подтвердит мою правоту. Как правильно мне действовать, чтобы снять обвинения.

, Альбина, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Альбина, добрый вечер

Я бы на Вашем месте написала письменную жалобу на имя директора клуба. Изложите в ней все факты, которые у Вас написаны выше. Напишите, в конце заявления, что Вы ждете от руководства клуба письменный ответ на заявление с изложением оснований, почему Вам охранник поставил отметку на карту. Напишите, что Вы готовы обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства. Также попросите у них, чтобы Вам предоставили копию Положения или иного документа регламентирующего права и обязанности посетителей клуба.

Удачи

Альбина, добрый вечер

Я рада, что у Вас все разрешилось. Нельзя оставлять безнаказанным хамство. Это Вы приносите им деньги, а они Вам должны оказать качественную услугу. А тут еще за Ваши же деньги, оскорбляют и обвиняют в воровстве.