Могу ли я избежать выплаты алиментов на бывшую жену?

Здравствуйте я разведён у меня имеется сын ему нет трёх лет, бывшая жена подала на алименты чтоб я ей выплачивал пока не исполнится ребёнку три годика . Сейчас она снова вышла за муж , теперь я могу не уплачивать на неё алименты ? И как все это сделать ?

, Александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты чтоб я ей выплачивал пока не исполнится ребёнку три годика. Сейчас она снова вышла за муж, теперь я могу не уплачивать на неё алименты? И как все это сделать ?

Александр

Считаю, что нет, обязанность сохраниться по выплате алиментов, так как обязанность возникла на основании одного из указанных в ст. 90 СК РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Вариант, конечно, попробовать подать соответствующий иск и требовать освободить, но право предусмотрено именно при наличии ребенка.