Существует ли выплата Алиментов на пенсии

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака (дочери 11 лет). Недавно мне выдали пенсионное удостоверение по вредности, работаю врачом анестезиологом реаниматологом, мне 40 лет. Должен ли я отчислять алименты с пенсии.

, Дмитрий Викторович, г. Пермь
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, п. 2 Постановлением Правительства РФ N 841"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" устанавливается, что удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации