8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить дело по преступлению?

Здравствуйте. Я был осужден 23.08.2016г. Получил срок 1,5 года общего режима. 16.11.2016 Мосгорсуд по апелляционной жалобе меня освободил. Сейчас я хочу возобновить дело. Очень много там лишнего, с чем мне приходилось соглашаться. Пугали по 91 ст. поместить меня в СИЗО. Запись телефонного разговора расшифрована не правильно. Могу я возобновить дело и попробовать оправдаться? И как это можно сделать?

, Александр, с. Хоринск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мосгорсуд по апелляционной жалобе меня освободил.

Александр

Александр,

освободил по каким основаниям? Изменил наказание6 на не связанное с реальным лишением свободы?

Сейчас я хочу возобновить дело

Александр

Одного Вашего желания для этого недостаточно. Нужны также и законные основания.

как это можно сделать?

Александр

В порядке пересмотра приговоров, вступивших в законную силу: кассационном и надзорном.

Это сложная и длительная процедура. Прежде всего, адвокат должен внимательно выслушать Вас и тщательно изучить материалы уголовного дела, чтобы найти, за что «зацепиться», т.е. обнаружить основания, которые в силу закона могут повлечь отмену состоявшегося приговора.

Затем адвокат готовит кассационную жалобу и подаёт её. А дальше — пока неизвестно. По существующим пока правилам, судья кассационной инстанции принимает решение о передаче дела на рассмотрение кассационной инстанции или об отказе в таковом рассмотрении. 

В ближайшее время ситуация изменится и с введением в РФ института кассационных судов таковое рассмотрение будет носить обязательный характер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019