Возможно ли возобновить дело по преступлению?

Здравствуйте. Я был осужден 23.08.2016г. Получил срок 1,5 года общего режима. 16.11.2016 Мосгорсуд по апелляционной жалобе меня освободил. Сейчас я хочу возобновить дело. Очень много там лишнего, с чем мне приходилось соглашаться. Пугали по 91 ст. поместить меня в СИЗО. Запись телефонного разговора расшифрована не правильно. Могу я возобновить дело и попробовать оправдаться? И как это можно сделать?

, Александр, с. Хоринск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мосгорсуд по апелляционной жалобе меня освободил.

Александр

Александр,

освободил по каким основаниям? Изменил наказание6 на не связанное с реальным лишением свободы?

Сейчас я хочу возобновить дело

Александр

Одного Вашего желания для этого недостаточно. Нужны также и законные основания.

как это можно сделать?

Александр

В порядке пересмотра приговоров, вступивших в законную силу: кассационном и надзорном.

Это сложная и длительная процедура. Прежде всего, адвокат должен внимательно выслушать Вас и тщательно изучить материалы уголовного дела, чтобы найти, за что «зацепиться», т.е. обнаружить основания, которые в силу закона могут повлечь отмену состоявшегося приговора.

Затем адвокат готовит кассационную жалобу и подаёт её. А дальше — пока неизвестно. По существующим пока правилам, судья кассационной инстанции принимает решение о передаче дела на рассмотрение кассационной инстанции или об отказе в таковом рассмотрении.

В ближайшее время ситуация изменится и с введением в РФ института кассационных судов таковое рассмотрение будет носить обязательный характер.