Как действовать, если начисляется квартплата по квартире, в которой я не живу?

Здравствуйте у меня жилищный вопрос по соц найму я там уже 4 месяца не живу а кварплата идет в жэу сказали буду оплачивать

, Самал, г. Нягань
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Согласно ч. 2 ст. 153 ЖК РФ у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора возникает обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вы будете обязаны уплачивать оплатить квартплату за период действия договора соц. найма. Вам следует расторгнуть такой договор.