Может ли гражданин РК управлять автомобилем с киргизским номером в РФ?

Я гражданин Киргизии смогу ли я управлять автомобилем киргизским номером оформленный на другого киргизского гражданина на территории России

, бек, Кугалы
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Такое управление транспортным средством (ТС) возможно, однако при пересечении границы РФ Вам будет необходимо оформить страховой полис ОСАГО на данное ТС, а для оформления такого полиса потребуются право устанавливающие документы, соответственно при отъезде из Киргизии Вам лучше оформить надлежащую доверенность на управление ТС от собственника ТС, а не только включение в страховой полис ОСАГО действующий на территории Киргизии.