Задолженность по алиментам не оплачена, но долга нет в ФССП

Задолженность по алиментам не оплачена, но долг убрали с сайта ФССП и исполнительное производство прекращено

, Алена, г. Ярославль
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Алена!

Перечень оснований для прекращения исполнительного производства достаточно велик, поэтому перечислять все возможные варианты нерационально ввиду минимума полученной от Вас информации. Если Вы пользуетесь сайтом ФССП, то обратите внимание, что там при прекращении исполнительного производства указываются основания для этого (как правило с указанием статьи).

Дополните пожалуйста свой ответ.

Можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, ребенку исполнилось 18 лет? Если так, тогда сведения с сайта действительно убираются. Но долг никуда не девается. Для начала обратитесь к приставам и заявлением о ходе исполнительного производства и расчете задолженности. Будет видно, что именно происходит с вашим делом. И только тогда уже принимать меры к взысканию задолженности