Как ликвидировать ООО, если нет документов на него?

как ликвидировать ООО если нет на него документов и печати ООО не вела ни какой деятельности не имела работников не предоставляло отчётности уже больше года !

не было ни каких счетов и тд просто получили документы !

документов на руках нет на ООО как ликвидировать помогите пожалуйста!!!

, татьяна, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует более детального разбирательства. Однако, согласно ст. 21.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, предусмотрено следующее:

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Сейчас вы можете с помощью сервиса сайта ФНС проверить текущий статус вашего ООО. Если оно всё еще действующее, можно провести процедуру ликвидации. Для этого вам потребуется помощь юриста.