76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать заявку на добровольную выплату алиментов ребенку в период с наступления 18 лет?

Здравствуйте,я бы хотела узнать,как подать заявку на добровольную выплату алиментов ребенку в период с наступления 18 лет и до окончания обучения на очной форме.Отец ребенка находится в другом городе,соответственно,куда ему обратиться,чтобы это сделать?

17 Апреля 2019, 12:19, вопрос №2332002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20899
ответов
6264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это не предусмотрено действующим законодательством, а в частности семейным кодексом РФ. Если ребенок не инвалид, то до 18 лет родители его должны одержать. Отец может помогать ему материально, это не запрещено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

17 Апреля 2019, 12:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут