Как можно оформить раздел имущества квартиры, которую я приобрела в браке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я год назад развелась в момент брака мой папа продал бабушкин дом и купил мне квартиру которую я записала на себя после развода раздела не было развелись через ЗАГС теперь спустя год он угрожает судом,на данный момент я в браке и хотела бы продать квартиру так как живу в другом городе,из за бывшего мужа уже два раза попадала в больницу с угрозой выкидыша на нервной почве. как быть?Папа со мной не общается чтобы доказать что это его деньги.

, Ольга, г. Ковров
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Ваш папа оплачивал за квартиру наличными то у Вашего бывшего мужа очень большие  шансы разделить квартиру.  То, что папа не желает подтверждать, что деньги на квартиру  были его, еще хуже.

Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Ольга

Для того чтобы  суд вынес решение в вашу пользу, Вам необходимо запастись доказательствами покупки квартиры  для Вас, т.е. документами о передвижении  денежных средств. об отсутствии в браке  финансовых накоплений. Свяжитесь с отцом, объясните ему важность ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.
 С уважением. О.В.Иванова