Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли приватизировать соц жилье, если я купила квартиру и оформила на 2-х летнего сына

здравствуйте,можно ли мне приватизировать соц жилье,если я купила другую квартиру и оформила на 2-х летнего сына

26 Сентября 2013, 21:46, вопрос №233164 снежана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемая Снежана!

    Порядок и условия приватизации жилья изложены в Законе РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями.

    Согласно ст. 11 указанного закона,  каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Социальное жилье может быть также приватизировано, практика в этом вопросе уже устоялась после решения Конституционного Суда РФ.

    Условие — ранее правом приватизации не воспользовалась, т.к. приватизация однократная.

    27 Сентября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats