8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого числа я должен подать налоговую декларацию и заплатить налоги?

Начал предпринимательскую деятельность в марте 2019. Систкма налогообложения - ЕНВД. До какого числа я должен подать налоговую декларацию и заплатить налоги?

, Дмитрий, г. Тольятти
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.1 рейтинг
Систкма налогообложения — ЕНВД. До какого числа я должен подать налоговую декларацию и заплатить налоги?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Налоговым периодом на ЕНВД является квартал. Соответственно обязанность уплаты налога за налоговый период установлена со сроком не позднее 25го числа месяца, следующего за окончанием квартала. Налоговая декларация по ЕНВД представляется не позднее 20 числа следующего за отчетным налоговым периодом месяца

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли жене подать декларацию и заплатить налог?
Подавать ли декларацию и платить ли налог- Квартира в собственности 1/3 жена, 1/3 муж и 1/3 совмесиный ребенок. Муж погибает и в наследство на его долю вступают жена 1/6 и дочь от первого брака 1/6. После вступления в наследство жена выкупает долю дочери от первого брака в 2016 году, а в 2020 году продает всю квартиру целиком. Нужно ли жене подать декларацию и заплатить налог?
, вопрос №3003482, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно подать налоговую декларацию и в каком размере мы должны заплатить налог?
В мае 2016 года была куплена Квартира на этапе строительства двумя собственниками, мной и моей сестрой в равных долях за 1300000 рублей. В 2018 году мы с сестрой вступили в право собственности на эту квартиру. Я в это же время переехала на пмж в Европу. В апреле 2019 года эту квартиру продали за 1650000 рублей. Как правильно подать налоговую декларацию и сколько мы должны заплатить налог
, вопрос №2703035, илья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как мне правильно подать налоговую декларацию и максимально уменьшить сумму налога?
В 2019 году Купил квартиру за 1950000, через пол года ( так же в 2019) продал за 3450000, как мне правильно подать налоговую декларацию и максимально уменьшить сумму налога, налоговые вычиты до этого не оформлял, и 13% не уплачиваю т. к. Ип. Как быть?
, вопрос №2690351, Иван, г. Москва
1 ответ
390 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли представить декларацию и заплатить налог с продажи квартиры?
Предприниматель (УСН) имеет вид деятельности «найм собственного недвижимого имущества». Он решил продать 2 собственные квартиры, которые ранее использовались им в предпринимательской деятельности. В нежилой фонд они не переводились. Сдавались по договору найма физическим лицам. В данный момент квартиры не сдаются 2 месяца. 1. В случае продажи этих квартир, надо ли будет предпринимателю представить налоговую декларацию (3 — НДФЛ) и заплатить налог с продажи 13 процентов, если: - Первая квартира находится в собственности 19 лет, приобретена была по договору купли — продажи? - Вторая квартира находится в собственности 5 лет, приобретена она была по дарственной от отца к сыну? 2. Чтобы предпринимателю не потребовалось представлять декларацию и заплатить налог, какой период квартиры не должны участвовать в предпринимательской деятельности? 3. Зависит ли необходимость представления декларации и оплата налога с продажи от того, кто продает, ИП или физическое лицо? Может быть лучше отложить продажу до момента когда предприниматель закроет ИП (планирует закрыть ИП) и потом продаст квартиры не в статусе ИП, а как физическое лицо? 4. Какие статьи в законе есть на эту тему?
, вопрос №2303117, Anna, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
За какой срок могут потребовать сдать декларацию и заплатить налог от СНТ?
Если СНТ не сдавало декларации и не платило налог на землю общего пользования, за какой срок может МиФНС потребовать сдать декларацию и заплатить налог на данный момент 26.03.2018
, вопрос №1947276, Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ