Подача иска без адреса проживания ответчика

Добрый день! Как подавать иск, емли я не знаю адреса Ответчика. Знаю только ФИО, больше ничего, даже даты рождения и где родился

, Алан, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алан.

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, предусмотрены случаи подачи искового заявления по месту жительства истца, а не ответчика, при определенных условиях.

Статья 29 Гражданского  процессуального кодекса Российской Федерации

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Алан
Клиент, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Согласно 131 статье ГПК в исковом заявлении необходимо указать место жительство ответчика.
Таким образом, независимо от подсудности, нужно указать адрес ответчика

Вот и указывайте последний известный Вам его адрес места жительства.

Александр Козлов
Юрист, г. Москва

Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу.

Алан
Большое спасибо. Но я даже регион проживагия не знаю. Тогда в какле территорадьный орган?

По последнему известному месту жительства. Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.