8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поданы два иска на разные суммы от коллекторского бюро?

Добрый вечер нужна консультация, была кредитная карта банка ренесанс на 20000р в 2011 году, пользовался, выплачивал, потом возможности не было. начали поступать звонки от разных коллекторских агенств и вот в конце 2018 года поступает звонок от ПКБ с целью возврата долга, без процентов 20000р, проходит недели две и уже в 2019г у меня арестовывают карту и списывают часть средств в пользу ПКБ, ну думаю закрою долг частями пусть списывают с карты. Вчера приходит почтальон с новым судебным письмом от ПКБ, там копия судебного приказа где сумма основного долга 5.646 и задолженность по процентам 55,790 и расходыы по пошлине 936р, Подскажите как начать действовать, как написать возражение в суди куда его отнести? и получается почему было два иска от ПКБ?

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! В первую очередь вам необходимо выяснить на каком основании произошло списание денежных средств. Скорее всего было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа вынесенного мировым судом или на основании заочного решения. Для этих целей вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям по вашему месту жительства и получить от них копию судебного приказа о взыскании с вас первого долга. Далее вы должны обращаться к мировому судье с заявлением о предоставлении вам первого судебного приказа. Обязательно поставить отметку о получении вами судебного приказа. Далее писать заявление об отмене судебного приказа. По второму судебному приказу также писать заявление об отмене. Данные заявления могут быть поданы в течение 10 дней после получения. Приставам писать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ, первый судебный приказ № у меня есть в фссп, второй на руках, скажите самому написать заявление на отмену я могу или надо обращаться напрямую к юристу?

Данное заявление можно подготовить и самому, но если оно не будет отвечать требованиям у вас его могут не принять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2019