В течение какого времени могут вызвать в суд по административному нарушению?

Здравствуйте. В декабре 2018 года было зафиксировано административное нарушение(продажа алкоголя несовершеннолетним). В течение какого времени могут вызвать в суд?

, Анна, г. Курск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Странно что уже не вызвали, а может быть и вызывали (Вы проживаете по месту регистрации?).

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.