Положена ли дочери пенсия по потере кормильца?

Добрый день!

Умер бывший муж. После развода он платил мне алименты на нашего общего ребенка (дочь - 12 лет), которая после развода живет со мной. Я работаю. Положена ли дочери пенсия по потере кормильца?

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, положена в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях». Обращайтесь в пенсионный фонд со свидетельством о смерти бывшего супруга, свидетельством о рождении ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.