Можно ли оформить пай, если со дня смерти отца прошло 2 года?

Здравствуйте! Такой вопрос. Два года назад умер папа. в наследство никто ни вступал-думали не чего нет. А сейчас я узнала что у него был пай земли. Есть ли вариант оформить эту землю и что нужно???

, Наталья, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Два года назад умер папа. в наследство никто ни вступал-думали не чего нет. А сейчас я узнала что у него был пай земли. Есть ли вариант оформить эту землю и что нужно???

Наталья

Добрый день!

Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства, если нотариус откажет т.к. пропущен срок принятия наследства, можно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства или признать вас как наследника фактически принявшего наследство.