Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли бывшая жена право на долю в бизнесе бывшего мужа, если бизнес открылся после развода?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли бывшая жена на долю в бизнесе бывшего мужа,если бизнес открылся после развода.
, Евгения, пгт. Вохтога
Андрей Подолянко
Доброе утро Евгения,
В Вашем случае, Вы имеете право на 1/2 доли от общего (совместно нажитого) имущества, если бизнес открылся после развода, то в таком случае право на долю бизнеса у Вас нет, на это указывает
ч. 1 статья 34. Совместная собственность супругов СК РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Так как бизнес открыл Ваш бывший супруг после расторжения брака, то совместно нажитым имуществом его нельзя считать, и Вы не имеете права на долю от этого бизнеса.
Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.
С уважением Андрей!
Похожие вопросы
Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
Здравствуйте, подано заявление на развод и отдельно на раздел имущества, у нас выделенные доли в квартире, муж(я), жена , сын, и несовершеннолетняя дочь 16 лет. Сын живет отдельно, но прописан у нас 19 лет. У каждого по 1/4 доли в трех комнатной квартире 63кв. После развода продавать пока свою долю жене не собираюсь, хотя есть доля у папы в квартире 1/4. Но Там живут папа, и брат с семьёй и они меня там видеть совсем не рады так как я буду пятый человек в трехкомнатной квартире в 59 кв. Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. Планирует вход в состав учредителе)
Добрый день! У нас с бывшим супругом оформлен развод. В браке я открыла ООО, в котором учредитель и генеральный директор в единственном числе. Бизнес вела всегда сама, без помощи бывшего супруга. В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. планирует вход в состав учредителе). Могу ли я в данный момент внести изменения в Устав, где прописать, что вход участника осуществляется только с одобрения общего собрания (т.е. меня)
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад. Дети уже взрослые
Здравствуйте Сегодня я сменила документы на фамилию мужа имею
Здравствуйте. Сегодня я сменила документы на фамилию мужа, имею ли я теперь право на получение доверенности от его матери , к примеру сдавать дачу в аренду или сдавать квартиру в аренду, покойной бабушки мужа. Но есть ещё старшая сестра у мамы мужа , её дети и только потом мой муж...то есть мне надо брать доверенность и у старшей сестры мамы моего мужа ? Вот к примеру брат мужа отказывается от доли в наследстве, сестра мужа с диагнозом и сумасшедшая, то есть мой муж получается главный в наследстве бабушки? Спасибо.
Добрый день, имею ли я противопоказания на отправку в зону СВО если имею в лобной кости
Добрый день,имею ли я противопоказания на отправку в зону СВО если имею в лобной кости, передней/задней/нижней
стенках лобной пазухи справа определяется постоперационный дефект размерами 27х28мм,
Размер дефекта черепа 7 квадратных сантиметров прикрытый полностью пластиной (размером до 36х40мм). Отмечается костных отломок (размером до 3мм) на глубине до 10мм в правой лобной доле головного мозга.можно пожалуйста ссылку на закон или документ.