8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить сумму выплаты алиментов?

Платит на 2 детей 2 тысячи рублей. По документам составлено так. Возможно ли изменить сумму выплаты?

, Карина, г. Уфа
Андрей Подолянко
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день Карина,

В Вашем случае,

на основании статьи 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, и после этого суд назначит на основании вышеуказанной статьи сумму выплаты на двух детей в размере 33 % от заработной платы супруга либо иного дохода супруга.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них.

С уважением Андрей!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли увеличить сумму выплат по алиментам?
Бывший муж сменил место работы где официальная зарплата 6000.а прожиточный на ребенка 10000.можно ли увеличить сумму выплат аллиментов
, вопрос №2572303, Дарья Голубева, г. Ковров
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снизить сумму выплаты ребёнку при выплате алиментов матери-пенсионерке?
Добрый день! Если супруг будет выплачивать алименты матери-пенсионерке,но он уже платит 1/4 дохода на алименты ребёнку ,можно ли снизить сумму выплаты ребёнку? То есть будет ли часть дохода делиться между матерью и ребёнком,как если бы платились алименты на двух детей?спасибо
, вопрос №2421371, Анастасия, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить условия выплаты по мировому соглашению?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В ходе судебного заседания пришли к мировому соглашению, по которому деньги должны передаваться лично под расписку. Пришло время выплаты, но не можем сойтись в днях передачи денег. Можно ли изменить условия выплаты в мировом соглашении с наличных на банковский перевод. И как это сделать?
, вопрос №2060976, Станислав, г. Ярославль
2 ответа
Ипотека
Можно ли изменить срок выплаты по ипотеке?
Здравствуйте! Предварительно одобрили ипотеку в сбербанка со сроком выплаты 20 лет. Посоветовавшись с супругой решили, что сможем выплатить за 10 лет. Можно ли изменить срок выплаты по ипотеке? Договор еще не подписан , да и не готов еще, так как застройщик еще не предоставил в банк никаких документов
, вопрос №1936108, Александр, г. Москва
5 ответов
Алименты
Можно ли изменить сумму алиментов, если выплачивающий их человек перестал работать официально?
Здавствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли изменить сумму алиментов елси выплачивающий их человек, перестал работать официально (закончился контракт) и если можно , то как? в суде постановили 2 положения: 10000 руб., и 1/4 от зарплаты.
, вопрос №1584600, Олег, г. Москва
1 ответ