8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопление отдела в магазине собственником в ипотеке кв сверху

Здравствуйте. Я ИП отдел в магазине на 1 эт. Затопили соседи сверху.Квартира в ипотеке только пару недель.Работники делали ремонт и сорвали кран с гор водой.Педседат.ТСЖ новый не знала как поступить тк от новых жильцов не имела данных,а они еще здесь не жили.И составила акт без обьяснения точной причины затопа.А просто зафиксировала факт затопа.Я нашла сама телеф хозяев-обьяснила все и пригласила на отдел,Они не пришли, теперь они не отвечают мне.Что делать.Оставила тел в дверях тоже нет звонка мне.Ущерб 230 т р.Причем еще и работать нет возможности т к все сыро и запах .Спасибо

, Наталья Буханова, г. Вологда
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. При этом под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

Вы можете произвести независимую экспертизу, при этом необходимо, чтобы фирма, проводящая ее, имела лицензию на осуществление соответствующего вида услуг. Далее, Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении причиненных вам убытков, упущенной выгоды. При этом Вам необходимо ссылаться на нормы Гражданского кодекса. Необходимо так же направить непосредственно курьером или почтой досудебное требование о добровольном урегулировании спора, так вы зарекомендуете себя перед судом как добросовестная сторона, которая предпринимала все меры для урегулирования спора миром. Если Вам будет необходима юридическая помощи рекомендую Вам обратиться в юридическую консультация в Вашем городе по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 11, оф. 404. Предварительно необходимо будет согласовать свой визит по телефону: 8-921-238-16-08, 58-16-08. Режим работы: ежедневно с 10:00 - 19:00.

С Уважением, Сергей.

1
1
1
1
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Если причина затопа неустановленна, откуда Вы знаете, что был сорван кран горячей воды? И где сорван? Тот который стоит в ванной-туалете или вентиль приборов отопления? Делали ли вы заявкув аварийную службу, чтобы перекыли воду? дежурный слесарь должен был в любом случае тогда составить акт, тем самым зафиксировав затоп. Потом уже по вашему обращению составляется акт по факту затопления, для выявление конкретного ущерба, желательно подождать 10 дней с момента затопления. Следующим шагом естественно стоит вызвать оценщиков и если неудается решить вопрос миром, то обращаться в суд со всеми вышеуказанными актами. В любом случае вина не Ваша, тут либо соседи виноваты, либо председатель ТСЖ.
Очень интереснно, что у Вас за председатель которая не знает, как поступать в данной ситуации, Вам бы ее переизбрать?
Чтобы выснить причину председатель ТСЖ, может написать уведомление на данную квартиру с просьбой предоставить доступ в помещение, сославшись на подпункт «д» пункта 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006 г. № 307:

Потребитель обязан допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время.

В уведомлении указать время, дату, ответственного и номер телефона для согласования времени.
В случае невыполнения обязанности обеспечить допуск в занимаемое Вами помещение (квартиру), возникшие по Вашей вине убытки в полном объеме будут возмещаться за Ваш счет.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2012