8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента я должен выплачивать алименты?

Я проживаю со второй женой и 4х летней дочкой. Жена нигде не работает с момента ухода в декрет. И все это время вторую жену и дочку содержу полностью я.Судом были назначены алименты при рождении дочки т.к. у меня есть еще ребёнок от первой жены. И при рождении дочки от второй жены я просто уменьшил алименты вместо 25% на 16%. Исполнительный лист вторая жена не относила на работу. Плочу только на первого ребенка.Сейчас грозится отнести. С какого момента мне будут начислены алименты если в данный момент и все 4 года ребенка обеспечиваю только я??????

, Алексей, г. Курск
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Доброе утро, Алексей!

Организация-ваш работодатель будет удерживать выплаты по алиментам с момента поступления к нему исполнительного листа.

При этом, в исполнительном документе изложены корректные данные для удержания.

Ст.99 Закона 299-ФЗ говорит о том, что с вас не могут удержать более 70 процентов всех ваших доходов. Это касается всех ваших детей в совокупности.

Удержание алиментов происходит только после оплаты НДФЛ и из оставшейся суммы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Курск
Т.е удерживать будут с меня за второго ребёнка только при поступлении к работодателю исполнительного листа а не за последние 3 года? Не зависимо с какого года исполнительный лист?
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Все
Алименты с самозанятых
здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую сумму вычитают на алименты если отец самозанятый,на одного ребёнка?
, вопрос №4092664, Юлия, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.04.2019