С какого момента я должен выплачивать алименты?

Я проживаю со второй женой и 4х летней дочкой. Жена нигде не работает с момента ухода в декрет. И все это время вторую жену и дочку содержу полностью я.Судом были назначены алименты при рождении дочки т.к. у меня есть еще ребёнок от первой жены. И при рождении дочки от второй жены я просто уменьшил алименты вместо 25% на 16%. Исполнительный лист вторая жена не относила на работу. Плочу только на первого ребенка.Сейчас грозится отнести. С какого момента мне будут начислены алименты если в данный момент и все 4 года ребенка обеспечиваю только я??????

, Алексей, г. Курск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Доброе утро, Алексей!

Организация-ваш работодатель будет удерживать выплаты по алиментам с момента поступления к нему исполнительного листа.

При этом, в исполнительном документе изложены корректные данные для удержания.

Ст.99 Закона 299-ФЗ говорит о том, что с вас не могут удержать более 70 процентов всех ваших доходов. Это касается всех ваших детей в совокупности.

Удержание алиментов происходит только после оплаты НДФЛ и из оставшейся суммы.

Алексей
Клиент, г. Курск
Т.е удерживать будут с меня за второго ребёнка только при поступлении к работодателю исполнительного листа а не за последние 3 года? Не зависимо с какого года исполнительный лист?