Оплата НДФЛ при продаже квартиры и последующей покупке квартиры в стройке по ДДУ
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему договор долевого участия не является основанием для права налоговый вычет. А точнее , мы продали квартиру, находящуюся в собственности менее трех лет, свою долю вложили в стройку подтверждением, чего должен служить договор долевого участия. Но он по каким то причинам не является подтверждением покупки квартиры, или хотябы статьей затрат на приобретение ее в стройке. Читаю статью 220 НКРФ, там вроде говорится, что в фактические расходы на приобретение жилья включаются расходы на приобритение самой квартиры, прав на неё, а договор долевого участия разве не является именно этим правом? Заранее спасибо.