60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите Проблема

Здравствуйте!Тут вот такая проблема...от меня забеременела женщина и ее решение было оставить ребенка,я не порддерживаю с ней никакаих отношений давно,недавно позвонила сказала что подаст в суд,обьясните ситуацию пожалуйста

26 Сентября 2013, 19:31, вопрос №233000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
121
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альберт. Установление отцовства через суд явление достаточно частое. Женщина имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов. Если судом будет установлено Ваше отцовство (доказательства вашего совместного проживания: фото, распечатка телефонных звонков, показания свидетелей;  если этого будет недостаточно — экспертиза ДНК), в свидетельстве о рождении ребенка будет заполнена графа «отец». В соответствии с Семейным Кодексом, родители должны содержать несовершеннолетних детей, поэтому, Вас могут обязать выплачивать алименты ребенку. Также на алименты имеет право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.  

26 Сентября 2013, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут