Дарственная на квартиру и квартплата по ней

здравствуйте! Мой дедушка оформил дарственную на квартиру на мою маму,оба пенсионеры,мама теперь является собственником квартиры,но она там не прописана.Прописан дедушка,он и оплачивает ЖКУ за квартиру,имеет льготы.Платежки приходят до сих пор на его фамилию.Законно ли это? Стали задумываться недавно. Мама ветеран труда,тоже имеет льготы

, Ольга, г. Купино
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Ольга!

Вашей маме необходимо прописаться в подаренном жилье и обратиться в ЖКХ для перезаключения договора на услуги, предоставив документы о парве собственности на жилье и документы, подтверждающие льготы на оплату коммунальных услуг.

Всего Вам доброго!