Какие пособия полагаются матери-одиночке до трехлетия ребенка?

Я мать одиночка двоих детей первый родился в 2014году второй в 2018году сегодня пришла в мфц и спросила переоформить пособия что нужно (имела в виду детские выплаты до 18лет)а она мне начала говорить про другие выплаты и что я успею их сделать до 3лет но что это за выплаты я не знаю

, анна, пгт. Толмачево
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Из вашего письма не до конца понятно про какие выплаты вам говорил представитель МФЦ.

Смею предположить, что это «президентские выплаты» из материнского капитала.

Так как вы мать одиночка, то общий доход у вас на семью из трех человек точно меньше 3 полуторных прожиточных минимума.

То есть сумма меньшне 45 тыс рублей в месяц у вас официального дохода.

Таким образом, вы сможете дополнительно получить по 10 000 рублей в месяц как нуждающиеся.

Если что-то не понятно пишите в чат.

анна
Клиент, пгт. Толмачево
Я купила дом на мат капитал

не важно, все равно подавайте