Приобретение квартиры с неузаконенной планировкой и с плохой историей с черными риелторами в прошлом
Здравствуйте, довольно давно снимаю квартиру, единственный владелец квартиры намер её продать, что меня очень заинтересовало, но выявились два нюанса: 1) перепланировка не узаконена (1 этаж, газовая плита, гостиная совмещена с залом, санузел перенесён); 2) выяснилось, что квартира несколько лет назад была "приобретена" одним из чёрных риэлторов, после чего мать нынешнего владельца её приобрела и подарилу сыну. Скажите, пожалуйста, на что следует обратить при покупке данного жилья? Будет ли одобрена ипотека на такую проблемную квартиру? Заранее спасибо!