Вернут ли нам деньги, если мы отказались от экскурсии из-за непогоды?

Здравствуйте!!отдыхаем в турции сиде!взяли экскурсию на рафтинг, но погода испорчена с самого утра, мы спрпшивали может перенести на другой день, в ответ они сказали нет и повезли!!приехали там около 50 чел кто ехал с нами в автобусе 6 чел все отказались, плыть по холодной реке. Подскажите вернут ли нам деньги?

, Надежда, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денег на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», но исполнитель вправе удержать сумму фактически понесенных расходов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.