Развод при наличии ИП, недвижимости и ребенка

Добрый день!

Планируем разводиться с женой, споткнулись на следующем вопросе - у меня есть ИП, у жены есть квартира (была куплена во время брака), есть маленький сын (3 года).

Что мы хотим получить в итоге - мне не нужна никакая доля от квартиры, жене не нужны никакие деньги/имущество от ИП, алименты хотим установить в твердой денежной сумме.

Подскажите пожалуйста, в каком порядке нам лучше всего действовать?

Обязателен ли брачный договор и/или соглашение об уплате алиментов?

, Виталий, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Оформляйте расторжение брака через суд. По имуществу можете соглашение о разделе заключить у нотариуса (статья 38 СК РФ), либо ничего не заключать если достигли договоренности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.