8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав назначить задолженность на алименты по нулевой справке 2-НДФЛ?

Плачу алименты. Предоставил судебному приставу нулевую справку 2 ндфл за несколько месяцев(зп не получал, т.к был в административном отпуске). Пристав говорит что сумма долга не уменьшиться и задолженность будет рассчитываться из расчета средней зп по стране, сославшись на 113 ст. семейного кодекса. Хотя в п.4 113 ст. четко сказано что задолженность рассчитывается по средней зп по стране если нет официальных документов, подтверждающий заработок.

Вопрос- пристав не беспределит?

, алексей, г. Чебоксары
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

расчета средней зп по стране, сославшись на 113 ст. семейного кодекса. Хотя в п.4 113 ст. четко сказано что задолженность рассчитывается по средней зп по стране если нет официальных документов, подтверждающий заработок.

Вопрос- пристав не беспределит?

алексей

считаю, что пристав прав, Вы ему предоставили справку о том, что у Вас нет дохода, для расчета алиментов 0 он не может взять, в связи с чем и берет среднюю заработную плату по РФ, Ваша справка означает отсутствие дохода у Вас:

ПИСЬМО от 4 марта 2016 г. N 00011/16/19313-АП О РАСЧЕТЕ



ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

В случае неуплаты алиментов за весь период
образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата
вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности
по алиментам.

При этом период задолженности определяется
с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом.

Таким образом, за весь период неуплаты
должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным
приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать задолженность с кредитной карты?
Имеют ли право судебные приставы списывать задолженность с кредитной карты Хоум банка, так как раньше списывался долг с заработной карты сбера
, вопрос №2388921, Борис, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель начислять алименты, если прошел трехлетний срок?
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель начислять алименты за предшествующий подаче Судебного приказа к исполнению 3-х летний срок? Судебный приказ о алиментах был получен в 2005 гуду подали его к исполнению в 2016
, вопрос №1961112, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы удерживать задолженность по исполнительному листу с алиментов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удерживать задолженность по исполнительному листу с алиментов?
, вопрос №1952517, Анастасия, г. Гай
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность с пенсии?
Доброго времени суток. судебный пристав взыскал 50% суммы с пенсии. Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность по данному решению? С уважением Анатолий. Исполнительное про-во 60935/14/18/86 от 16.04.2014 Судебный приказ от 31.08.2007 № Б/Н МИРОВОЙ СУДЬЯ С/У №362 БАСМАНОГО Р-НА Г.МОСКВЫ Задолженность: 14351.49 руб.
, вопрос №1190645, Анатолий, г. Сургут
5 ответов
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность по кредиту с зарплаты?
Имеют ли права Судебный пристав взыскать задолженность по кредиту с зарплаты , если в решении суда написано взыскать с наследственной массы ???
, вопрос №998063, Николай, г. Воронеж
1 ответ