Какими документами подтверждается владение 100 % долей в ООО единственного участника?

Здравствуйте ! Какими документами подтверждается владение 100 % долей в ООО единственного участника ?

, Ильин Игорь, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, решением о создании ООО, где указано, что учредитель один с долей в уставном капитале в размере 100 %. На основании данного решения вносятся сведения в единый государственный реестр юридических лиц. Соответственно, вы можете заказать в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ и посмотрите, кто является учредителем данного ООО и какая его доля в процентном соотношении и размер доли в денежном эквиваленте. Если не нужна выписка на бумажном носителе, то можете зайти на сайт налоговой и в разделе проверить себя и контрагента по данным посмотреть ту же выписку

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Право 100% собственности долей одного участника в ООО подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Владение 100 % долей в ООО подтверждается решением (например, о создании, если 100 % доли принадлежит участнику с момента создания ООО, либо решением о продаже доли  данному участнику предыдущим участником(и) и тп), листом записи, который закрепляет данный факт, а также Выпиской из ЕГРЮЛ (ее можно распечатать просто с официального сайта ФНС, либо заказать в налоговой, заверенную печатью налоговой, в случае необходимости).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.