Могу ли я отказаться от заказанного товара в данном случае?

Я заказала комбидресс в интернет магазине 16 дней назад пришёл товар, а у меня нет возможности его выкупить они угрожают что обратиться в суд что мне делать? Могу ли я отказаться от товара?

, Олеся, г. Орск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, вы можете не получать вашу посылку это ваше право. Единственное что с вас может требовать продавец, это возмещения расходов на доставку.