Можно ли перенести высоковольтный стол, находящийся в 4х метрах от дома?

Добрый день. У меня около дома в частном секторе стоит столб высоковольтный(установлен около 3х лет назад.) Проблема в том , что он постоянно замыкает, искрит как бенгальский огонь.Писала в электросети в энергосбыт нечего, а рядом газовая система стоит. Куда можно обратится с этой проблемой.

, Ирина, г. Новосибирск
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Если обращения в обслуживающие организации не дали результата, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействия данных организаций.

В жалобе описывайте суть проблемы и прилагайте копии обращений в электросети и энергосбыт.

В любом случае прокуратура отреагирует на жалобу и привлечет необходимые органы для решения вашей проблемы. Тем более, что рядом находится пожароопасный (взрывоопасный) объект.