8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли в настоящее время дачная амнистия на ИЖС?

Как понимать: 36-ФЗ от 28.02.2018 п.3 продлевает дачную амнистию « В части 7 статьи 70 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости "1 марта 2018" заменить словами "1 марта 2020"», а 340-ФЗ от 3.08.2018 п.8 ст.13 отменяет ч.7.ст.70 218-ФЗ? Т.е. госдума в феврале продлила дачную амнистию до 20 года, а в августе отменила свое решение?

, Вадим Бирюков, д. Александровская
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый вечер, Вадим! В деталях разъяснено:

О применении положений Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ и Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 340-ФЗ в части кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 ноября 2018 года N 32363-ВА/Д23и 

1
0
1
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Распространяется ли согласие супруга на земельные участки полученные после их разделения
Собираюсь приобрести земельный участок. Продавец действует по "генеральной" доверенности от собственника. Собственник в браке и имеется нотариальное согласие супруга от 2015 года о праве распоряжении участком условный номер 1. Продавец по доверенности от сосбвенника разделяет участок на несколько - 1.1, 1.2, 1.3. Участок 1.3 он продает мне и предъявляет согласие супруга собственника на распоряжение исходным участком №1 + заявление на разделение участка 1 (просто бумага с подписью и реквизитами представителя по доверенности). Нотариус, готовящий мою сделку, требует новое согласие. Действует ли исходное согласие на вновь образованные участки?
, вопрос №3039268, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите как действовать в этой ситуации, возможно ли расторгнуть досрочно договор с возвратом всех арендных платежей
Доброго времени суток. Являюсь индивидуальным предпринимателем в сфере торговли лекарственными средствами. Арендую помещение у МУПа в течение 4 лет, договор на 5 лет. Арендные платежи вношу исправно, просрочек нет. Администрации района дали задание сверху на закрытие всех аптек на территории мед учреждений. За последнюю неделю натравили все возможные проверки деятельности ( пожнадзор, прокуратура, охрана труда и т.п). Представители администрации предлагают расторгнуть договор с моей стороны, чтобы не было проблем. МУП не ведёт никакой деятельности 3 года, только получает арендные платежи, сотрудников не имеет. Подскажите как действовать в этой ситуации, возможно ли расторгнуть досрочно договор с возвратом всех арендных платежей. Либо есть какие то другие правовые механизмы. Заранее спасибо
, вопрос №3039475, Александр Борисович, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, 6 лет назад брали дом в ипотеку, в настоящее время после обращения в росеестр у нас в обременении сарый хозяин дома.Его в живых уже давно нет
Здравствуйте,6 лет назад брали дом в ипотеку, в настоящее время после обращения в росеестр у нас в обременении сарый хозяин дома.Его в живых уже давно нет. Подскажите как снять его с обременения. Заранее спасибо
, вопрос №3039489, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Нарушений посещений уфсин нет, ущерб частично возмещен - почему нет оснований для отмены?
Судимость по : ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.3, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.3, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.3, п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, наказание условно 6 лет с испытательным сроком 4 года. В приговоре : "признать за потерпевшим АО «ххх» право на удовлетворение гражданского иска к фио. Вопрос о размере возмещения гражданского иска передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. На этапе уголовного дела и после вынесения приговора добровольно перечислено около 1/3 части ущерба. Через год после приговора возбуждено исполнительное производство по которому взыскано около 1% ущерба. В настоящее время регулярных добровольных возмещений нет. По прошествии половины испытательного срока подано ходатайство об отмене условного осуждения и снятия судимости в соответствии со ст.74 ук рф. Уфсин не против, прокурор против. Суд отказывает, исходя из того, что "фио осужден по преступлениям , которые относятся к категории тяжких и представляет высокую социальную опасность; вред , причиненный потерпевшему, с 2018г в полном объеме не возместил ; при этом положительные данные о личности фио , а также представленные им сведения о частичном погашении вреда не могут в полной мере свидетельствовать об исправлении осужденного и служить основанием для отмены условного осуждения и снятии судимости по приговору , поскольку указанные обстоятельства подтверждают лишь факт соблюдения возложенных на осужденного обязанностей, связанных с исполнением приговора. Таким образом, исходя из ч. 2 ст. 43 ук рф , характера и общественной опасности преступлений , ... срока отбытого им условного осуждения, не полного погашения ущерба, оснований для удовлетворения ходатайства судья не усматривает." Вопрос: законный отказ или нет, нужно ли его обжаловать, если да , то какие доводы приводить ? где в законе указаны ограничения для снятия условки в зависимости от характера и общественной опасности преступлений? где вообще описывается понятие общественной опасности преступления ? преступления все связаны с мошенничеством в банковской сфере , т.е не насилие , грабеж и т.д. грани нет здесь? нарушений посещений уфсин нет, ущерб частично возмещен - почему нет оснований для отмены?
, вопрос №3039563, денис, г. Отрадное
Социальное обеспечение
С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ, действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с?
Я,военный пенсионер,ветеран военной службы,общий стаж военной службы 36 лет,в календарном исчислении 30 лет. С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ , действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с ? (Возраст 56 лет).
, вопрос №3039782, Александр Хомченко, г. Подольск
Дата обновления страницы 14.04.2019