8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подписать контракт с 9 классами образования?

Здравствуйте! Мне 28 лет, хочу пойти в армию по контракту, возможно ли подписать контракт с 9 классами оброзования?В какие войска можно попасть?

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей, здравствуйте! Для начала скажите пожалуйста, Вы служили срочную службу? Если да, то можете заключать контракт. Если нет, то какая причина?

НА основании 53-ФЗ  ст. 34. Заключение контракта о прохождении военной службы



1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
(абзац введен Федеральным законом от 01.05.2017 N 91-ФЗ)

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Если Вы не подпадаете под запреты, можете обращаться в военкомат. А какие войска, это Вам решать, и комисии, которая определит Вашу годность по здоровью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4078772, Михаил, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки было два дня.И после подписания контракта через 20 дней отправили без опыта воевать в стрелком штурмовиком.Мне 50 лет и я не могу воевать в такой нагрузке тяжолой и здоровье подводит.Хочу отказаться от контракта,если что у меня мысли в голове покалечить самого себя.пальцы на правой руке.
, вопрос №4078716, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск
, вопрос №4078094, Мария, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на СВО
Муж подписал контракт на СВО. Можно ли его расторгнуть.?
, вопрос №4078092, Татьяна, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.04.2019