8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дубликат алиментного соглашения, заверенного нотариусом

Подала в суд на расторжение алиментного соглашения, заверенного нотариусом. Предоставила копию этого соглашения. Муж забрал себе моё соглашение с оригиналом подписи, а также у него его. Утверждает, что у него нет моего соглашения. Дубликат стоит 2500 рублей, для меня это очень много, так как само соглашение по выплате 3500 рублей алиментов. Как попросить суд, чтобы они с него испросили его соглашение или с нотариуса, чтобы платить не пришлось.

, Наталья, г. Воткинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В общем виде эти правила закреплены в статье 57 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

То есть Вы вправе подать ходатайство суду об истребовании необходимого доказательства, указав при этом — по какой причине Вы сами не можете представить экземпляр соглашения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст 57 ГПК РФ

1.Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
С уважением. О.В, Иванова

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста сколько примерно стоит заверить алиментное соглашение у нотариуса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько примерно стоит заверить алиментное соглашение у нотариуса?
, вопрос №3006370, Ира, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, дочери 18 лет, муж хочет составить алиментное соглашение через нотариуса и отдать
Здравствуйте, мы в разводе, дочери 18 лет, муж хочет составить алиментное соглашение через нотариуса и отдать мне долю в общей квартире,можно ли так сделать и не рискую ли я, если я буду потом квартиру продавать
, вопрос №2844613, Кристина, г. Самара
1 ответ
Нотариат
Возможно ли заключить алиментное соглашение у нотариуса?
Здравствуйте, подскажите возможно ли заключить алиментное соглашение у нотариуса и в нем указать что на ребенка будут производить выплаты 40% от заработной платы(на счет мамы).А остальные 10% будут переводить к судебным приставам( на оплату по исполнительному листу, невыплаты по кредитам).
, вопрос №2577549, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Надо ли алиментное соглашение, заверенное нотариально, подтверждать в суде?
Мой муж платит алименты по исполнительному листу ребенку от первого брака в размере 1/4. В 2016 году у нас родился совместный ребенок и мы заключили алиментное соглашение у нотариуса, что супруг будет платить алименты нашему совместному ребенку в размере 1/6 от дохода. Теперь это соглашение нужно передать по месту работы мужа? Или в суд? Как теперь будут отчисляться алименты? По 1/6 мне и бывшей жене? Или ей так останется 1/4. И вправе ли бухгалтерия пересчитать алименты с учетом нового соглашения?
, вопрос №1596845, Анна, г. Самара
1 ответ
Алименты
Что выбрать, выплата алиментов или заверенное алиментное соглашение у нотариуса?
Здравствуйте. Я собираюсь подать заявление на алименты. С отцом ребенка я не расписана. Его зп составляет 13000. Что делать если назначенные судом 25% от его зп меня не устраивают? И что будет лучше, действительно подавать на алименты, или заверить алиментное соглашение у нотариуса? отец признает ребенка.
, вопрос №1573991, Татьяна, г. Казань
3 ответа