Как получить условный срок по ст 228 2, если я была судима и не имею смягчающих обстоятельств?

Здравствуйте у меня скоро суд 228.2подскажите могут ли меня условно осудить а не сажать?я была судима 30,июля 2018 года освободила ь с колонии поселения у меня был перережим по исправ работам по 228.1. Сейчас у меня особый порядок,я замужем официально,детей нет,болезней нет,сейчас родственниками не ухаживают,работаю по договору то есть он на руках гражданской правовой договор там написано где я работаю сколько получаю.что мне делать?я не беременна .чтобы не посадили а дали условно или штраф или исправ работы, что нужно для этого или вообще это возможно?если у меня такая ситуация помогите...и что такое особый порядок?поможет ли он мне?или все 50 на 59???((

, Настя, г. Пятигорск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Настя.

ст 228.2  по санкции средней тяжести.

Вы совершили по указанной статье преступление до первого приговора или после? Если до, то возможно условно.

Особый порядок предусмотрен главой 40 УПК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/ceaefd395e510bdd8cd00f8a99324bfe43f2e83a/

Исходя из судебной практики,  реально  наказания снижают.Вы предоставили очень мало подробной для боле точного ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться

 С уважением. О.В, Иванова