Просрочена виза гражданина Туркмении на 1,5 года, можно ли зарегистрировать брак?

1.5 летняя просрочка визы гражданина турмении хотим зарегистрировать брак с ним в посольстве турмении можно ли избежать депортации

, Любовь, г. Казань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

По ст.67 определены основания для продления. По какой причине просрочка?

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

4.Виза является разрешением на въезд в Российскую Федерацию, пребывание в Российской Федерации и транзитный проезд через территорию Российской Федерации иностранного гражданина в течение срока действия визы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, когда иностранному гражданину в соответствии с законодательством Российской Федерации въезд в Российскую Федерацию может быть не разрешен либо не разрешается или в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Любовь
Клиент, г. Казань

его работодатель  обещала сделать    вид на жительство но и обманул завтраками кормил так и прошли полтора года. он у меня пожилой уже 60 будет в этом году

Здравствуйте.

Пишите мне в личку.