Восстановление кредитной истории после банкротства кредитного агентства

Здравствуйте! Такая ситуация: у мужа был займ в кузбасском кредитном агенстве, он его не закрыл и договор перезаключили на меня, был составлен график платежей по которому я платила. Эта организация обанкротилась и платежи стали переходить на другую организацию по реквизитам. Спустя некоторое время платежи вовсе перестали уходить с комментариями нет такого счёта. Я начала выяснять реквизиты другие и мне ответили по телефону с вами свяжутся мировые реквизиты перешлют. В итоге никаких реквизитов не было, платежи не уходили. Сейчас прошло уже более 6 месяцев и случайно выясняю через бюро кредитных историй что у меня висит долг и просрочка соотвественно, и вся кредитная история испорчена (хотя у меня есть кружимы которые я плачу вовремя и ни одной просрочки). Вопрос: правомерно ли то что они никак не сказались о смене реквизитов и до сих пор не объявились а просрочка есть. Можно ли исправить кредитную историю оспорить всю ситуацию.

, Любовь, г. Кемерово
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! В случае, если Вы не согласны с полученной информацией от «бюро кредитных историй» (далее — БКИ), Вы имеете право полностью или частично оспорить содержание вашей кредитной истории, подав в соответствующее БКИ заявление о внесении изменений и (или) дополнений в Вашу кредитную историю. Далее данное БКИ в течение 30 дней со дня получения Вашего заявления обязано провести дополнительную проверку информации, запросив ее у источника формирования кредитной истории, то есть у кредитной организации — Банка и (или) его правопреемника.