8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление кредитной истории после банкротства кредитного агентства

Здравствуйте! Такая ситуация: у мужа был займ в кузбасском кредитном агенстве, он его не закрыл и договор перезаключили на меня, был составлен график платежей по которому я платила. Эта организация обанкротилась и платежи стали переходить на другую организацию по реквизитам. Спустя некоторое время платежи вовсе перестали уходить с комментариями нет такого счёта. Я начала выяснять реквизиты другие и мне ответили по телефону с вами свяжутся мировые реквизиты перешлют. В итоге никаких реквизитов не было, платежи не уходили. Сейчас прошло уже более 6 месяцев и случайно выясняю через бюро кредитных историй что у меня висит долг и просрочка соотвественно, и вся кредитная история испорчена (хотя у меня есть кружимы которые я плачу вовремя и ни одной просрочки). Вопрос: правомерно ли то что они никак не сказались о смене реквизитов и до сих пор не объявились а просрочка есть. Можно ли исправить кредитную историю оспорить всю ситуацию.

Показать полностью
, Любовь, г. Кемерово
Юрий Леонов
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! В случае, если Вы не согласны с полученной информацией от «бюро кредитных историй» (далее — БКИ), Вы имеете право полностью или частично оспорить содержание вашей кредитной истории, подав в соответствующее БКИ заявление о внесении изменений и (или) дополнений в Вашу кредитную историю. Далее данное БКИ в течение 30 дней со дня получения Вашего заявления обязано провести дополнительную проверку информации, запросив ее у источника формирования кредитной истории, то есть у кредитной организации — Банка и (или) его правопреемника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019