96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подать в суд за клевету

На меня клевещет наш общий с мужем знакомый. Он пишет мужу СМСки что я "шлюха" и что у меня есть любовник.Хотя в этом нет ни капли правды и подтвердить он это ни как не может.Из-за этого мы с мужем все на нервах,у нас распадается семья!Просто этот наш знакомый бывший любовник моей одноклассницы,они уже давно расстались она сменила номер он её "достать" не может ,мы ему её номер не даём вот он и решил наверное нам отомстить и пишет моему мужу про меня всякую чушь.Из-за этого у нас в семье всё очень плохо.Муж и мне верит и слова этого не удачника не проходят мимо.Как нам быть? Как привлечь его к ответственности?

С уважением Ирина.

26 Сентября 2013, 17:40, вопрос №232806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!
Для привлечения данного лица к ответственности,  обратитесь в полицию с заявлением!

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

26 Сентября 2013, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут