8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача береговой полосы водного объекта природоохранной зоны в частную собственность

Возможно ли предоставление береговой полосы (или её части) водного объекта подлежащего региональному государственному надзору в собственность физическому лицу, для строительства дома?

, Алексей, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полагаю, что, если на ваше обращение был ответ, что ей направили уведомление только о штрафе, то необходимо снова написать о сложившейся ситуации в Администрацию Президента или же создать петицию, где будет освещена такая ситуация, но при этом нужно чтобы подписывались не только вы, но и другие лица. Петиция должна быть коллективной, чтобы показать, что действительно нарушаются права на пользование береговой линии не только вас, но и других лиц. Вы должны не только описать ситуацию и сослаться на нарушения закона, но и прописать требования, например, о сносе дома либо о том, чтобы забор был убран.

Можно конечно и в суд обратиться, но будет лучше, если, например, это будет делать прокуратура в интересах жителей вашего поселка с требованиями, например, убрать забор

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, что обратили внимание! На поставленный мною вопрос о сносе забора — прокуратурой предоставлен ответ, что в ходе осмотра представителями Правительства Хабаровского края нарушений не выявлено, забор установлен частично )

А на претензию о бездействии — прокуратура сослалась на критику работы надзорных органов (343) и больше заявления не принимает.

Полагаю, что в такой ситуации нужно писать только в Администрацию Президента и прикладывать письмо прокуратуры, где они считают, что вы их критикуете. Но в письме нужно именно указывать, на то, что вы не критикой занимаетесь, а добиваетесь соблюдения закона всеми гражданами. В данном же случае соблюдения закона нет и со стороны прокуратуры нет желания восстановить закон и справедливость, а есть только отписки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
Здравствуйте, можно ли заключить договор купли продажи имущества (электросетевой комплекс) сейчас (15.04.2024) с отсрочкой передачи имущества (31.12.2024)? И нужно его сейчас регистрировать у гос. регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
, вопрос №4076399, Татьяна, г. Благовещенск
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
Военное право
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
, вопрос №4076037, Олеся, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год, в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год,в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
, вопрос №4075525, Дамира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019