8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли другие братья и сестры претендовать на дом матери, если она подарит его мне?

Подскажите Пжл, мама собственник дома, если она оформляем на меня дарственную на дом, могут ли другие мои братья и сестра претендовать на дом?

, Мария, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария!

Остальные родственники вправе обратиться в суд с требование о признании договора дарения недействительным, но чтобы суд принял решение в их пользу нужны веские основания, например, что мама во время подписания договора болела чем-то, что мешало ей осознавать суть своих действий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос, завещание написано на мать, жили с мужем, дом приобретён в совместном браке, имею я претендовать на наследство если в завещание не включена
Здравствуйте, такой вопрос , завещание написано на мать, жили с мужем, дом приобретён в совместном браке, имею я претендовать на наследство если в завещание не включена.
, вопрос №4926864, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб родной брат в зоне сво, сам так же контрактник, могу ли я по гибели брата перевестись ближе к дому в часть либо в военкомат
Погиб родной брат в зоне сво, сам так же контрактник , могу ли я по гибели брата перевестись ближе к дому в часть либо в военкомат
, вопрос №4926732, Евгений, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, если ли способы сделать все без выезда в чужую страну?
Как правильно сделать в такой ситуации? Родилась в России, свидетельство о рождение русское, за границы Российской Федерации не выезжала. 2005 года рождения. Окончила 11 классов. 1 год жила в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей (по типу детского дома) Родители переехали с Узбекистана до моего рождения. Своими документами не занимались, не гражданство, не паспорт, совсем ничего. Являлись гражданами Узбекистана. Мать умерла 2022 года, отец умер 2026 года. После достижения совершеннолетия обратилась за помощью самостоятельно. Делала установление личность, признали гражданкой Узбекистана (по их законам ребенок автоматический становиться гражданином Узбекистана). Ездила в посольство, которое находиться в городе Казань, сказали, что нужна справка, о том что я не получала гражданство Российской Федерации. Эту справку нужно получить в Самаре, но лично ехать туда сказали не стоит, так как могут депортировать. Несколько раз отправляла запрос онлайн, никаких ответов нет. Как только я получу эту справку мне нужно будет ехать снова в посольство и получать сертификат, по этому сертификату выезжать за границу и делать Узбекские документы, после уже возвращаться в Российскую Федерации. Скажите, пожалуйста, если ли способы сделать все без выезда в чужую страну? В той стране не была, языка не знаю, близких нет. Родственники живут в Российской Федерации и имеют русское гражданство (родной брат и сестра, бабушка, дедушка, дядя)
, вопрос №4926489, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как подтвердить родство, если у отца одна фамилия, а у брата иная
Здравствуйте. У моего отца 1964 г.рож,инвалида 2 группы,до 2022 года прописан в Пензенской области,с 2022 в Москве, фактически проживает в Пензенской области есть родной (сводный) по матери брат (1981 г.рож). Родители их умерли.Жены,детей у брата нет. Других братьев и сестер нет. Брата моего отца забрали на СВО добровольцем в январе 2026 года. Вчера приезжала к отцу соседка и сказала,что ей позвонили и сказали,что брат отца погиб на СВО. Моя мама звонила в военкомат, никакой информации не дали. Планируют на этой неделе или следующей доехать до военкомата. Информации где он служил нет у нас. Вопрос такой, когда бабушка умерла, отец все брату оставил и не стал вступать в наследство,домик в деревне, комната в бараке,шестерка машина. Сейчас по факту один наследник отец. Знаю,что отцу положены выплаты в связи с гибелью брата на СВО. Прошу пояснить,какие выплаты положены и какие действия нужно отцу и матери сделать. Как подтвердить родство,если у отца одна фамилия,а у брата иная. Как узнать военную часть. Нашла в интернете,одну консультацию:какие выплаты вам положены (2026 год) Федеральные единовременные выплаты: 1. Президентская выплата — 5 000 000 руб. (Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Делится поровну между членами семьи, но в вашем случае вы получите полностью. 2. Единовременное пособие по ФЗ-306 — 5 159 344,37 руб. (индексируется ежегодно). Эта сумма актуальна на 2026 год. 3. Страховая сумма по ФЗ-52 — 3 439 562,92 руб. через АО «СОГАЗ» (выплата в течение 15 дней после подачи всех документов). Региональные выплаты (Пензенская область): 4. Региональная единовременная выплата — 1 000 000 руб. семье погибшего (постановление правительства Пензенской области). 5. Ежемесячные выплаты: Ежемесячная денежная компенсация — 22 908 руб. (по ФЗ-306, ч.9 ст.3), но делится между членами семьи включая погибшего. Если вы один получатель, то: 22 908 / 2 = 11 454 руб. ежемесячно пожизненно. ИТОГО единовременно: около 13,6 млн руб. + 11 454 руб. ежемесячно.
, вопрос №4926454, Юлия, г. Нижнеудинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если контрактник служит в структурах ВНГ РФ сможет ли он перевестись на службу в другие структуры к примеру в мвд
если контрактник служит в структурах ВНГ РФ сможет ли он перевестись на службу в другие структуры к примеру в мвд. если да то укажите пожалуйста на основе какого указа основан этот перевод
, вопрос №4926414, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2019