Нужно ли платить штраф за просмотр порнографии в интернете?
Здравствуйте, когда я заходила на сайт у меня появилась ну такая сообщения ,и там написано что на меня открыли уголовное дело и мне нужно заплатить 1500 рубл. Я только несколько раз заходила на таких сайтов ,это было давно ,и больше я не смотрю порнография ,что мне делать, заплатить или нет , такой закон есть что нужно заплатить штраф за смотрения порнография
, Миратлчь, г. Калуга
Владимир Мальцев
Добрый день.
такой закон есть что нужно заплатить штраф за смотрения порнография
Нет, такого закона нет)). Вы сами можете написать заявление, потому как это банальное мошенничество.
О возбуждении уголовного дела не сообщается по средством интернета.
УПК РФ Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения
1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.