8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой по её согласию?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой, если мне 33 года, и это по её согласию, это не запрещено законом?

, Павел Фомичёв, г. Санкт-Петербург
Руслан Садыков
Руслан Садыков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Учитывая вышеизложенное, совершение полового сношения лицами, достигшими шестнадцатилетнего возраста, не сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не может быть признано преступлением, следовательно, лица не подлежат уголовной ответственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Павел Фомичёв
Павел Фомичёв
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ, теперь я точно удостоверился, что это можно по закону после 16 летия девушки!

Похожие вопросы
Побои
Можно ли говорить о подстрекательстве М
В компании семнадцатилетних подростков между З. и Х. произошла ссора из-за девушки, присутствовавшей на вечеринке. Во время ссоры Х. оскорбил З., за что последний нанес Х. побои. От обиды Х. убежал на кухню, где к нему подошел М. и сказал: «Если ты мужчина, иди отомсти за обиду». Х., взяв с кухни деревянную скалку, подошел к танцевавшему З. сзади и с силой ударил его скалкой по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью, от которого З. через два дня скончался в больнице. М. заявил следователю, что он действительно посоветовал Х. рассчитаться с обидчиком, но сделал это неопределенно, не нацеливая его на нанесение тяжкого вреда здоровью или убийство З. Можно ли говорить о подстрекательстве М. к совершению преступления?
, вопрос №3453869, Евгения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия?
Добрый день, Помогите, пож., с вопросом о постоянной регистрации. Я владелец квартиры, если я зарегистрирую постоянно у себя друга с семьей и по каким-то причинам в будущем они не захотят добровольно сниматься с регистрационного учета, у меня будет только один вариант - через суд? Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия? Большое спасибо!
, вопрос №3453305, Георгий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мне 14 лет, в 17-16 лет я хочу переехать в другую страну Японию какие документы для этого нужно предоставить и можно ли вообще 16-17 летнему ребенку переехать в другую страну
Здравствуйте Мне 14 лет, в 17-16 лет я хочу переехать в другую страну Японию какие документы для этого нужно предоставить и можно ли вообще 16-17 летнему ребенку переехать в другую страну
, вопрос №3452533, Никас, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020