8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой по её согласию?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой, если мне 33 года, и это по её согласию, это не запрещено законом?

, Павел Фомичёв, г. Санкт-Петербург
Руслан Садыков
Руслан Садыков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Учитывая вышеизложенное, совершение полового сношения лицами, достигшими шестнадцатилетнего возраста, не сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не может быть признано преступлением, следовательно, лица не подлежат уголовной ответственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Павел Фомичёв
Павел Фомичёв
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ, теперь я точно удостоверился, что это можно по закону после 16 летия девушки!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне полных 20 лет, девушке 17 полных можно ли заниматься сексом и ничего за это мне 20-летнему ничего не будет?
Мне полных 20 лет, девушке 17 полных можно ли заниматься сексом и ничего за это мне 20-летнему ничего не будет?
, вопрос №3009201, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Парню 17 лет девушке 16 лет можно ли заниматься сексом без согласия родителей
Парню 17 лет девушке 16 лет можно ли заниматься сексом без согласия родителей
, вопрос №2940127, антон, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом 17-летнему с 14-летней по обоюдному согласию?
Мне 17, а моей девушке 14 и она уже этого хочет, так вот можно ли нам заниматься любовью по обоюдному согласию?
, вопрос №2200209, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом 13-летней девушке и 17-летнему парню, по взаимному согласию?
Можно ли заниматся сексом 13 летней девушке с 17 летним пацаном по взаимному согласию, но если родители могут подать в суд на него
, вопрос №1871778, Алекснй, г. Киров
2 ответа
Договорное право
Можно ли сдать квартиру 17 летней девушке и 20 летнему парню?
Хочу сдать квартиру. Подала объявление. Ко мне обратилась девушка, ей 17 лет. Пояснила, что квартира для неё и её молодого человека, которому 20 лет. Можно ли сдать квартиру 17 летней девушке и 20 летнему парню? Она несовершеннолетняя, как квалифицируются их отношения, или меня это не должно беспокоить, как квартиросдатчика?
, вопрос №1141527, Ирина, г. Волгоград
1 ответ