Что делать, если человек не платит кредит, который был мной взят без расписки?

Как быть если взял кредит без расписки через Сбербанк онлайн, человек не платит его нет свидетелей которые видели когда его брал на себя .

, Евгений, рп. Эгвекинот
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если я правильно понял, вы взяли кредит для третьего лица, но оформили на себя.В этом случае вам необходимо было как то оформить обязательства этого лица перед вами, договорм займа или иным способом и обязательно такая сделка оформляется в письменном виде, при сумме свыше 10 000 рублей.Свидетельские показания суд не примет.

Сложно что то посоветовать, разве что обратитесь в полицию, но и в этом случае переспективы возбуждения уголовного дела(статья 159 УК РФ) невысокие.

Евгений
Клиент, рп. Эгвекинот
Полиция чем помочь сможет?
Евгений
Клиент, рп. Эгвекинот
перепишут на него долг?