Чем грозит то, что налоговая инспекция не уведомляла ООО после приема деклараций?

Добрый день! Вопрос такой: налоговая инспекция в течении 9 месяцев принимала декларацию по ЕНВД и не уведомляла ООО о том , что оно находится на УСН. Чем это грозит?

, Людмила, г. Астрахань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какие заявления и уведомления вы подавали в налоговую?

Людмила
Клиент, г. Астрахань
Мы всегда работали по ЕСН. В августе 2018 мы закрывали деятельность по одному адресу с кодом 1. Получили подтверждение о прекращении деятельности по данному объекту. Но нам, почему-то, прекратили деятельность по всем имеющимся объектам и автоматически перевели га УСН. Мы подавали декларации по ЕНВД в течении 9мес и нам никто не сказал, что это ошибка. А теперь, при закрытии следующего объекта, мы узнали, что такая ситуация сложилась. Налоговая делает круглые глаза и просит сдать по УСН за 9 мес.
Мы всегда работали по ЕСН

Но он отменен с 2010 года.

В августе 2018 мы закрывали деятельность

По какому заявлению? ЕНВД-3?

автоматически перевели га УСН

А уведомление 26.2-1 вы вообще подавали?