Как перенести дату судебного разбирательства?

Здравствуйте. У меня условный срок 5 месяцев,должен был трудоустроиться в течение 30 дней. Но не трудоустроился,назначен суд. Пока готовили документы я трудоустроился вахтовым методом и в день суда работаю. Является ли это уважительной причиной,и как я мог бы перенести суд на более позднюю дату? И могут ли рассмотреть без моего присутствия?

, Степан, г. Камешково
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Заявите ходатайство и приложите подтверждающие документы. Можете так же заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия ( если конечно речь не об отмене уловного осуждения )