Сотрудники полиции ворвались в дом и избили человека, как противостоять таким действиям?

ППС г.Советская Гавань-ворвались в дом забрали человека выкрутив руки избили на улице бес свидетелей запугали вырожаясь тюремным лексиконам и ушли.Как баротся с бесприделом по форме в маленьком городе-тоже бесприделом

, Михаил, г. Советская Гавань
Андрей Сергеевич Беспалов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пишите заявление в следственный отдел Следственного комитета Вашего района о возможном совершении в отношении этого человека сотрудниками ППС преступлений, предусмотренных ст.ст. 285-286 УК РФ. По данному факту будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК, по результатам которой будет вынесено одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности