8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Помочь в написании апелляционной жалобы в ВС РФ по пенсии

Необходима помочь в составлении апелляционной жалобы в ВС РФ по включению в пенсионный стаж рабочего периода. Документы в сканах. Оплата по договоренности.

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Виктор, добрый день.

Опишите вкратце в чем проблема и можете выложить решение суда, которое планируете обжаловать?

Также для подготовки документа Вы можете обратиться в чат к любому юристу или в раздел «документы». 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Вы правы, нужно уточнить. Суд по неучтенным годам пенсионного стажа. Прошел суд первой инстанции, подавал апелляционную жалобу, потом подавал кассационную жалобу в президиум суда второй инстанции, потом во втором кассационном порядке обращался в ВС РФ в москву. Теперь осталось подать надзорную жалобу. Которую я не понимаю как писать и составлять.

Теперь осталось подать надзорную жалобу. Которую я не понимаю как писать и составлять.

Виктор

Надзорную жалобу подать исходя из сказанного у Вас увы не получится.

Дело в том, что по смыслу ст. 391.1 ГПК РФ

 Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи,могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции,если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

Насколько правильно понимаю, Ваша апелляционная жалоба не была предметом рассмотрения в ВС РФ, а рассматривалась она на уровне регионального суда.

В сложившейся ситуации Вы можете обратиться к председателю ВС РФ.

Так по смыслу ст. 381 ГПК РФ

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Виктор!  Довольно сомнительно звучит Ваш заказ о написании апелляционной жалобы в суд по включению в пенсионный стаж рабочего периода. Как правило, такие дела рассматриваются районными судами, а апелляционное обжалование — в городской суд.  Уточните, Вы прошли апелляционную и кассационную инстанции при обжаловании решения суда первой инстанции.?

0
0
0
0

Всё-таки — надзорная жалоба в ВС РФ. Вы можете заказать изготовление документа в разделе «Документы» или обратиться в чат к любому юристу.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас в Верховном суде РФ могла остаться одна кассационная инстанция  — Зам председателя (или председатель) ВС РФ и то если вы укладываетесь в отведённые ГПК РФ 6 месяцев со дня апелляционного определения. Выложите текст решения суда первой инстанции или апелляционное определение. В Верховном суде РФ две кассационные инстанции. Надзорной инстанции у вас нет, т.к. у вас дело не принималось к слушанию в кассации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2019