Помочь в написании апелляционной жалобы в ВС РФ по пенсии

Необходима помочь в составлении апелляционной жалобы в ВС РФ по включению в пенсионный стаж рабочего периода. Документы в сканах. Оплата по договоренности.

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый день.

Опишите вкратце в чем проблема и можете выложить решение суда, которое планируете обжаловать?

Также для подготовки документа Вы можете обратиться в чат к любому юристу или в раздел «документы».

Виктор
Клиент, г. Москва

Вы правы, нужно уточнить. Суд по неучтенным годам пенсионного стажа. Прошел суд первой инстанции, подавал апелляционную жалобу, потом подавал кассационную жалобу в президиум суда второй инстанции, потом во втором кассационном порядке обращался в ВС РФ в москву. Теперь осталось подать надзорную жалобу. Которую я не понимаю как писать и составлять.

Теперь осталось подать надзорную жалобу. Которую я не понимаю как писать и составлять.

Виктор

Надзорную жалобу подать исходя из сказанного у Вас увы не получится.

Дело в том, что по смыслу ст. 391.1 ГПК РФ

 Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи,могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции,если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

Насколько правильно понимаю, Ваша апелляционная жалоба не была предметом рассмотрения в ВС РФ, а рассматривалась она на уровне регионального суда.

В сложившейся ситуации Вы можете обратиться к председателю ВС РФ.

Так по смыслу ст. 381 ГПК РФ

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виктор!  Довольно сомнительно звучит Ваш заказ о написании апелляционной жалобы в суд по включению в пенсионный стаж рабочего периода. Как правило, такие дела рассматриваются районными судами, а апелляционное обжалование — в городской суд.  Уточните, Вы прошли апелляционную и кассационную инстанции при обжаловании решения суда первой инстанции.?

Всё-таки — надзорная жалоба в ВС РФ. Вы можете заказать изготовление документа в разделе «Документы» или обратиться в чат к любому юристу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас в Верховном суде РФ могла остаться одна кассационная инстанция  — Зам председателя (или председатель) ВС РФ и то если вы укладываетесь в отведённые ГПК РФ 6 месяцев со дня апелляционного определения. Выложите текст решения суда первой инстанции или апелляционное определение. В Верховном суде РФ две кассационные инстанции. Надзорной инстанции у вас нет, т.к. у вас дело не принималось к слушанию в кассации.