Для продажи доли в квартире лучше оформить дарственную или доверенность на продажу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать правильно и выгодно.Квартира досталась по 1/2 двум внукам от разных браков.Квартира идет на продажу. Одна доля принадлежит моему сыну. Для продажи квартиры, что сделать нам лучше: оформить сыну на мать дарственную или доверенность на право продажи? После дарственной мать может продавать долю законно совместно с другим дольщиком? Когда можно оформить дарственную, после получения у нотариуса св-ва о наследстве или ещё нужно пройти регистрацию?

, Ольга Абрамова, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Все манипуляции с долями можно проводить только после государственной регистрации права собственности.

оформить сыну на мать дарственную или доверенность на право продажи?

Ольга Абрамова

Уточните, для чего эта процедура вам нужна? Сын не сможет самостоятельно продать долю?

Ольга Абрамова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Делается для облегчения сделки. Сын занят работой, свободного времени на походы или поездки по сбору, оформлению документов нет.А нужно оформить быстро.

Лучше оформить доверенность, это дешевле.